четверг, 27 марта 2014 г.

До свиданья, Азбука!

Наши первоклассники закончили изучение своей первой учебной книги. В первых классах прошли праздники "Прощание с Азбукой" Ребята читали стихи, пели песни, разыгрывали сценки, разгадывали загадки. в гости к первоклассникам пришли и гости-их родители. Праздники прошли весело и интересно! Желаем всем первоклассникам успехов в учёбе!




среда, 19 марта 2014 г.

Проект закончен. Спасибо за работу! До новых встреч!

Дорогие ребята! Вот и заканчивается интересное путешествие с Емелей в страну Безопасности. Наша команда успешно дошла до финиша. Мы-молодцы!!! Емеля приготовил для вас видео-обращение. Посмотрите его, пожалуйста!

суббота, 15 марта 2014 г.

Работа в проекте

Сейчас наша команда заканчивает свою работу над этапом"Природа". Мы провели опрос учеников начальной школы: какие они знают ядовитые растения нашей местности. Подводя итог, мы создали облако слов-названий ядовитых растений, которые наиболее распространены у нас. Здесь видно, что особо надо обратить внимание на белену, чистотел, паслён чёрный. Есть и другие ядовитые растения, но они встречаются у нас реже. Ребята! Не пробуйте плоды незнакомых растений!

понедельник, 10 марта 2014 г.

Работа в проекте



Наша команда "Уралочка" успешно продвигается в проекте "Путешествие с Емелей в страну Безопасности". Молодцы, ребята!
Таблица "Шаги к успеху"

пятница, 7 марта 2014 г.

Поздравление с Днём 8 Марта

Сегодня наши ученики от 1 до 11 классов приготовили  для своих учителей праздничный концерт. Звучали красивые песни о мамах, бабушках, девочки исполняли яркие танцы, мальчики читали стихи своим мамам-учителям, бабушкам-учителям. Настроение у всех было весеннее, праздничное. Спасибо участникам за прекрасный концерт!





Презентация работы в проекте

Наши участники сетевого проекта-второклассники сегодня были в гостях у первоклассников. Они познакомили их с несколькими заданиями из проекта:викториной, заданием "Кухня", показали свои рисунки, а Влад приготовил презентацию"Правила пожарной безопасности на нашей кухне". Малыши с удовольствием отвечали на вопросы викторины, внимательно смотрели презентацию, искали вместе нарушения пожарной безопасности на рисунке "Кухня". На некоторые вопросы викторины дети затруднялись ответить, теперь им придётся поискать в книгах ответы на вопросы. Все остались довольны встречей!





вторник, 4 марта 2014 г.

новости

Наша команда работает над этапом "Дорога". Мы сходили на экскурсию к перекрёстку, сделали зарисовку перекрёстка, наметили план работы над макетом, выполнили работу над изготовлением макета перекрёстка. 


воскресенье, 2 марта 2014 г.

Работаем в проекте

Дорогие ребята! Наша команда успешно выполнила все задания первых этапов. Сегодня начинаем работу над этапом "Дорога"
Всю страну и весь мир пересекают дороги. В различных населённых пунктах есть большие и маленькие дороги, широкие и узкие, различные перекрёстки и переходы, светофоры и знаки.
- Всегда ли вы бываете около них внимательными?
- Обращаете внимание на знаки и разметку?
Перекресток очень опасный для пешехода участок  дороги.  Здесь нужно быть очень внимательными, надо знать правила перехода проезжей части, знаки светофора, знать правила поворота автомобилей. Необходимо помнить, что есть недисциплинированные водители, которые могут не пропустить пешехода.
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.(из Правил дорожного движения)
В ПДД перекрестки делятся на регулируемые и нерегулируемые. Регулируемым является перекресток, на котором либо установлены работающие светофоры, либо работает регулировщик. Все остальные перекрестки - нерегулируемые.

Что предстоит выполнить командам?

  • Выясните, где находится ближайший от школы перекрёсток.
  • Вместе со взрослыми сходите туда на экскурсию. Внимательно рассмотрите все его особенности, зарисуйте или сфотографируйте все знаки, элементы, разметку.
  • Распределите в команде, кто какой элемент будет лепить. Сфотографируйте ребят за работой.
  • Соберите все части в макет (уменьшенную копию) вашего перекрёстка.
  •  Оформите фото-отчёт о работе по созданию макета перекрёстка. Вместе мы создадим презентацию и разместим её в таблице "Шаги к успеху"
  • Обсудите с одноклассниками правила перехода вашего перекрёстка. Можно сочинить сказку, небольшую историю, а может и видео-историю создать.
  • Расскажите о своей работе другим классам в школе.

Этап "Дорога" продлится с 03.03 по 11.03.

У нас всё получится!