пятница, 23 сентября 2011 г.

Мой самый лучший день рождения.

В этом году я отметил свой первый юбилей - 10 лет. Ко мне пришли самые лучшие друзья. Моя бабушка вместе с мамой приготовили для нас интересные игры и конкурсы. Мы очень весело отметили мой день рождения! Все играли, танцевали, ели вкусный торт. Было здорово!!! А как вы празднуете семейные праздники?

Конкурс рисунков.

На прошлой неделе юные кореспонденты "Друзья Карандаша" объявили конкурс рисунков.

Подведены итоги конкурса на тему "Это интересно" или "Мои увлечения". Нашим победителем стала единственная участница конкурса Аня Абрамова. Она изобразила свое увлечение рисованием, получился замечательный рисунок. Мы благодарим Аню за участие и поздравляем с победой в этом конкурсе. Желаем ей ярких красок и еще много побед! А остальным ребятам хочется сказать: - Жалко, что вы не приняли участие в конкурсе. Хотелось бы знать, что же для вас интересно и чем вы увлекаетесь в свое свободное время.

суббота, 17 сентября 2011 г.

Встреча с книгой

Недавно мы всем классом ходили на экскурсию в библиотеку. Все были рады встрече с любимыми книгами, героями книг. Интересным был рассказ Г.П. Севостьяновой об истории создания книг, мы увидели самые разные детские книги. Нам очень не хотелось уходить из читального зала. Долго ещё листали новые книги, рассматривали красочные иллюстрации.

Участвуем в олимпиадах


Несколько ребят из нашего класса уже принимают участие во Всероссийских дистанционных олимпиадах:Больных Дима и Абрамова Аня успешно выступили в олимпиаде "День Знаний", а Дрожжин Влад и Урванцев Влад уже выполнили задания марафона по окружающему миру. Теперь будем ждать результатов. Ребята, участвуйте в олимпиадах по разным предметам. Это интересно! Предлагаем вам тоже принять участие в олимпиадах и получить удовольствие от этого.

вторник, 13 сентября 2011 г.

Республика "Радость"

Мы хотим познакомить вас с нашей структурой ученического самоуправления.
Класс подёлён на команды по интересам, во главе Республики-президент, избранный сегодня тайным голосованием.  Это Телепенин Данил. За него проголосовали 16 уч-ся нашего класса. Поздравляем тебя  с победой!

Команда друзей Карандаша

                 

Памятка для «Друзей Карандаша»
 1. Ты — юный корреспондент классной газеты. При помощи карандаша, кисточ­ки и красок ты можешь рассказать всем обо всем.
2.Внимательно понаблюдай за одно­классниками. Запиши себе в блокнот ин­тересный случай или происшествие из жизни класса, отчет о работе по выпол­нению других поручений. Собирай инте­ресные картинки, используй их в газете. Напиши статью в классный журнал-альманах.
 3.Узнай у одноклассников об их инте­ресах и увлечениях. Возьми у кого-нибудь интервью. Предложи одноклассникам сделать выставку рисунков.
 4.Если есть возможность, то сфотогра­фируй или сними на видеокамеру своих одноклассников (можно попросить роди­телей). Оформи летопись классных дел.
 5.Выпусти газету-поздравление, газе­ту-информацию, газету-дружеский  шарж, газету по итогам дежурства.
 6.Расскажи одноклассникам о детских газетах и журналах.
 7.В конце месяца отчитайся перед одноклассниками о проделанной работе. Расскажи, кто тебе помогал? Кто мешал?


Команда друзей Самоделкина


                       


                             Памятка для «Друзей Самоделкина»
 1.Тебе доверили поручение, которое принесет пользу всем. Зорко следи за чи­стотой и порядком в классе. С помощью классного руководителя составь график дежурства.
 2.При проведении генеральных уборок определяй каждому участок работы. Не забудь проверять, как выполняется пору­чение.
 3.Помогай дежурным и учителю в под­готовке кабинета к уроку.
 4. Проверяй, все ли ребята готовят школьные принадлежности к уроку. Заве­ди в классе «Забывайку» — место, где бу­дут лежать потерянные и запасные каран­даши, линейки, ручки.
 5.Следи за сохранностью парт и сту­льев, о сломанной вещи или оборудова­нии сообщай учителю или неси их в ка­бинет технического труда.
.Ухаживай за комнатными растениями.
 7. Проверяй, все ли одноклассники переобуваются в сменную обувь.
 8.   В конце месяца расскажи всем о сво­ей работе. Кто тебе помогал? Кто нару­шал чистоту и порядок?



Команда друзей Мудрейшего




                     


Памятка для «Друзей Мудрейшего»
 1.Тебе доверили очень серьезное по­ручение — учебные дела класса, значит, тебе верят и на тебя надеются. Понаблю­дай внимательно за одноклассниками: может быть, кому-то нужна помощь? По­мни: нельзя смеяться над ошибками дру­гих, давать списывать. Лучше вместе с учителем объясни, расскажи, посоветуй прочитать.
 2.Помоги учителю, проконтролируй, как ведутся записи в дневнике, в каком состоянии тетради, учебники. Только сна­чала попроси учителя, чтобы тот преду­предил ребят о предстоящей проверке.
 3.Старайся по возможности всегда рас­сказывать в классе что-нибудь интерес­ное. Можно выпускать листки знаний «В мире интересного», вести «Календарь природы», проводить викторины, устра­ивать интеллектуальные конкурсы.
 4.Следи за результатами конкурсов «Ученик года», «Спортсмен года», расска­зывай об этом ребятам. Следи за работой стендов и классных уголков.
 5.Формируй команду одноклассников для участия в школьных интеллектуаль­ных играх.
 6.В конце месяца отчитайся перед одноклассниками о проделанной работе.

Команда «Разведчики»

                   


Памятка для «РАЗВЕДЧИКОВ»
1.Тебе доверили узнавать все самые важные новости. К тому, что узнал, отне­сись очень ответственно, расскажи об этом классному руководителю и ребятам своего класса.

2.   Следи за работой экрана активности, куда будешь записывать школьные и классные со­бытия, имена и фамилии самых активных ребят в классе.

3.   Внимательно следи за доской объ­явлений, своевременно напомни всем о предстоящей игре, приведи в назна­ченный час одноклассников на линей­ку.

4.   В конце месяца подведи итоги своей работы. Что у тебя получилось? Что не получилось? Кто помогал? Кто мешал?



суббота, 10 сентября 2011 г.

Турслёт "Осень-2011"

Сегодня вся наша школа приняла участие в турслёте. Старшие классы ходили в ближайший лес и там проводили соревнования. А ученики младших классов были в парке. Здесь для них была приготовлена учителями физкультуры интересная программа.



вторник, 6 сентября 2011 г.

День Знаний









Вот и настал он, долгожданный первый день нового учебного года. Сколько радостных встреч, воспоминаний об ушедшем лете, "море" цветов и много-много улыбок!