воскресенье, 13 сентября 2009 г.

Как я провела лето.




Отчего так много света?
Отчего вдруг так тепло?
Оттого, что это лето.
На все лето к нам пришло.

Эх, лето, лето. Вот как быстро пролетели для меня летние деньки.
Первую половину лета я провела дома, скучать мне, конечно. не приходилось. Ко мне в гости на месяц приехала двоюродная сестра Алена. Мы вместе с ней успевали и отдыхать: (играть, купаться, загорать, ездить на природу, ходить в парк) и помогать родителям: (поливать огород, полоть грядки от сорняков, собирать первый урожай). Ведь лето- это время не только отдыха, но и щедрых даров природы, особенно, если они выращены своими руками. В нашем саду растут ягоды, яблоки, груши. Но больше всего я люблю клубнику, мы с Аленой все лето собирали ее на варенье и ели. Ведь она такая вкусная!
Вторую половину лета мы ездили в гости к моим двоюродным сестрам -у меня их четверо, и все они живут в Челябинске. Двое ходят в школу: одна в первый класс, одна во второй класс. Две младших сестры ходят в детский сад. У одной из сестер, Дианы, было день рождения, оно проходило в «Крези - Парке». Там мне очень-очень понравилось: с нами был клоун Вася, мы пели песни, танцевали, ходили на аттракционы, ели вкусный торт. Особенно запомнился мне один аттракцион, там было так много шариков, что можно было в них спрятаться с ног до головы!
Пока я была в гостях, мы каждый день ходили играть на детскую площадку, качались на качелях, гуляли в парке отдыха.
Вот так я провела летние каникулы. Очень хотелось, чтобы следующее лето мы снова встретились с моими сестрами и провели его еще лучше. Ведь лето - это моя самая любимая пора!
Абрамова Аня 2 «а» класс.

1 комментарий:

Зинаида Ильинична комментирует...

Людмила Владимировна и Аня! Спасибо вам за очень интересное сообщение о летнем отдыхе.